Самые продаваемые товары в Украине

Самые продаваемые товары в Украине

Подбор товаров для магазина или интернет-магазина – это чрезвычайно ответственно. Во-первых, товары должны соответствовать определенной ценовой категории и концепции, которой придерживается магазин. Во-вторых, они должны быть популярными, пользоваться спросом. Все это, конечно же, также актуально для всех тех предпринимателей, которые планируют начать бизнес с Китаем и пока что не определились с тем, что хотят продавать. Товары, которые покупаются в Китае и потом перепродаются в Украине, обеспечивают действительно большую выгоду. Какие же товары сейчас востребованы для продажи в Украине? Попробуем разобраться.

Самые продаваемые товары в Украине: наш ТОП

  1. Одежда, обувь и аксессуары. Китайские производства шьют просто огромное количество одежды и обуви, все самые трендовые аксессуары появляются быстрее всего именно там. Ценовые категории есть очень разные: от масс-маркета до люкса. Китайские производители довольно быстро копируют модные тенденции с подиумов, поэтому такие товары точно будут востребованными.
  2. Телефонные линзы, которые предназначены для фотографирования. Они имеют несколько настроек. Этот товар стал популярным на рынке несколько лет тому назад. В настоящее время он не сдал свои позиции и остался самым востребованным товаром во многих интернет-магазинах. С помощью телефонных линз фотографы делают восхитительные фотографии одним нажатием кнопки. Этот товар продолжает завоевывать рынок электронной коммерции. Это – идеальный товар для блогеров и тех, кто ценит визуальную составляющую в социальных сетях.
  3. Ошейники для животных являются новым трендом онлайн-рынка. Надувные ошейники используются для кошек и собак во время сна или путешествий. Они защищают домашних питомцев от всевозможных травм. Надувные ошейники будут востребованы в зоомагазинах. Однако, любой интернет-магазин сможет получить свои бонусы от продажи этого товара. В целом, любые товары для животных представлены в Китае, в частности, на сайтах вроде Алиэкспресс, в довольно большом ассортименте.
  4. Нижнее белье, в частности, – бюстгальтеры без бретелек. Бюстгальтер без бретелек позволяет женщинам носить платья без рукавов в любое время дня. Он весьма удобен в применении. Бюстгальтер с помощью силиконовых присосок прилипает к груди. Для элегантных и модных женщин это своеобразная «палочка-выручалочка». Бюстгальтеры без бретелек популярны всегда, особенно в летний период года. Это – маст-хэв для каждой женщины, который точно будет пользоваться спросом. Найти можно также довольно много красивого повседневного и эротического белья.
  5. Гаджеты. Китайские смартфоны – важные лидеры рынка гаджетов в СНГ ввиду своей доступности и того, что функционалом они довольно часто не уступают флагманам. Достойный смартфон можно найти на просторах Алиэкспресс за очень низкие цены, при этом, в интернет-магазинах СНГ есть далеко не все моделей от китайских производителей. Возможно, именно вы захотите расширить для наших потребителей выбор?
  6. “Умные” товары. Фитнес-трекеры, системы “умного дома” и многое другое. В нашей стране все это – достаточно небюджетно, в Китае же можно найти очень даже доступные варианты.
  7. Мебель. Ортопедическая или обычная, дизайнерская и стандартная, – разная. В Китае она собирается довольно дешево, но при этом – из качественных материалов. Поэтому это – маст-хэв товар как для себя, так и для перепродажи.

 

FAQ

По каким показателям нужно подбирать товар для интернет-магазина?

Подбор товаров для любого магазина является ответственным делом. Ведь должно соответствовать указанным ценам и поставленной концепции магазина.  Также очень важно, чтобы товары имели спрос среди покупателей.

Будет ли прибыльным бизнес с Китаем?

Если все организовано правильно и с умом, то конечно это принесет прибыль. Ведь китайские товары пользуются большой популярностью в Украине. Это все благодаря тому, что они многофункциональны и удобны в использовании.

Востребована ли одежда из Китая для продажи в Украине?

Самыми продаваемыми товарами можно назвать одежду, обувь и различные аксессуары.  Все потому, что именно Китай очень быстро создает копии самых модных тенденций с подиумов. Поэтому и спрос на них велик.

Что еще хорошо продается в Украине?

Стоит заметить, что также популярностью пользуются и телефонные линзы,  новые ошейники для животных, различные многофункциональные гаджеты, нижнее белье и даже мебель. Многие ищут именно «умные» товары из Китая. Такой спрос обусловлен тем, что отечественные товары достаточно дороги для населения, а товары из Китая намного бюджетнее и доступнее для большинства населения.

Какой сейчас самый востребованный товар?

В Украине самым востребованным товаром повседневного пользования стала мелкая бытовая техника и бюджетная электроника. Также востребована бытовая химия и уходовые средства. Особый интерес покупатели проявляют к корейским косметическим средствам и экологическим бытовым товарам, которые в составе не содержат агрессивных компонентов.

Какие товары стали трендовыми в 2021-2023 годах?

Можно было бы сказать, что антисептики, и это действительно так. Одним из открытий 2021 стал усилитель Wi-Fi сигнала. Это полезное устройство помогает расширить радиус сигнала маршрутизатора. Также популярными стали дроны с камерами. Еще из трендовых интересных товаров упомянем корректоры осанки.

Какие товары пользуются спросом из Китая?

По статистике заказов из Китая, самым популярным товаром была и остается техника, электроника и комплектующие. Также техника для дома пользуется спросом. Популярным запросом стала одежда и обувь. Главное при заказе из Китая — верно выбирать поставщика, а про доставку позаботимся мы.

Что выгодно продавать с Алиэкспресс?

Как видим, для продавцов выгоднее закупать технику, электронику из Китая. Также выгодно покупать одежду, обувь и аксессуары. Эта категория пользуется спросом как в онлайн-магазинах, так и оффлайн-точках. Из Китая стоит купить детали для автомобиля, оборудования для специализированной СТО.